您现在所在的位置:首页 > 信息公开 > 机构职能 > 机构领导 > 姜继远

纪检组长、党组成员 姜继远

姓  名:姜继远

职  务:纪检组长、党组成员

工作分工

分管监察审计室、第一派驻纪检组、第二派驻纪检组、第三派驻纪检组。

个人简介

姜继远,男,汉族,1964年11月生,籍贯吉林梅河口,1994年12月加入中国共产党,1986年8月参加工作,吉林大学化学系无机化学专业毕业,大学本科学历。
  曾任黑龙江出入境检验检疫局监察审计室副主任、办公室副主任兼《中国国门时报》黑龙江记者站副站长、人事处处长,东宁出入境检验检疫局局长、党组书记。
  2014年6月至今,任湖南出入境检验检疫局纪检组长、党组成员。