您现在所在的位置:首页 > 信息公开 > 机构职能 > 机构领导 > 杨定国

副局长、党组成员 杨定国

姓  名:杨定国

职  务:副局长、党组成员

工作分工

分管办公室、卫生检疫监管处、认证监管处、机关党委办公室(政工处)。分管政务公开工作。联系湖南国际旅行卫生保健中心和衡阳检验检疫局、株洲检验检疫局、张家界机场办事处、长沙机场办事处。

个人简介

  杨定国,男,汉族,1963年10月生,籍贯湖南临澧,1986年8月加入中国共产党,1982年8月参加工作,中央党校(函授)法律专业毕业,大学本科学历。
  曾任新疆喀什商检局副局长,吐尔尕特商检局局长,新疆喀什出入境检验检疫局局长、党组书记,新疆塔城出入境检验检疫局局长、党组书记,郴州出入境检验检疫局局长、党组书记,湖南出入境检验检疫局人事处处长,湖北出入境检验检疫局副局长、党组成员。
  2014年9月至今,任湖南出入境检验检疫局副局长、党组成员。