您现在所在的位置:首页 > 信息公开 > 机构职能 > 机构领导 > 王利兵

副局长、党组成员 王利兵

姓  名:王利兵

职  务:副局长、党组成员

工作分工

分管质量安全监督管理处、检验监管处、科技处。联系检验检疫技术中心(湖南检验检疫科学研究院)和怀化检验检疫局、湘西检验检疫局、浏阳办事处、醴陵办事处。

个人简介

王利兵,男,汉族,1967年4月生,籍贯江苏海门,1990年10月加入中国共产党,1989年7月参加工作,江南大学包装工程专业毕业,博士研究生学历。
  曾任天津出入境检验检疫局化工危险品实验室主任、科技服务中心主任、科技处处长。
  2008年4月至今任湖南出入境检验检疫局副局长、党组成员。